Самые красивые и необычные мосты

Это список самых удивительных мостов в мире. Каждый из них по-своему прекрасен. А вы хотели бы увидеть эти мосты? Если да, то вы попали по адресу.

10. Ponte Vecchio (Италия): Самый старый и известный мост

мост в Италии

Ponte Vecchio во Флоренции — одна из знаменитых достопримечательностей Италии. Интересные факты связаны с его постройкой. Он считается самым старым каменным мостом в Европе. Мост изначально был построен из дерева, и простоял до наводнения в 1333 году. И только двенадцать лет спустя мост был восстановлен, но при восстановлении использовался камень, а не дерево, как в первоначальном проекте. Этот мост так же известен количеством магазинов, которые на нем находятся. Мост является «домом» для итальянских торговцев.

9. Magdeburg Water Bridge (Германия): Самый длинный мост в Европе

Магдебургский мост

Magdeburg Water Bridge соединяет прежнюю Восточную и Западную Германию на Реке Эльба. Он был одной из частей немецкого проекта по воссоединению. На строительство моста было потрачено 500 миллионов евро.

Заказать мягкий контейнер МКР контеи нер мягкии МКР.

8. Tower Bridge (Соединенное Королевство): Самый известный и самый красивый мост Викторианской эпохи

Тауэрский мост

Построен в 1894г Horace Jones и Wolfe Barry. Tower Bridge (высота каждой башни 42,6 метра) является главной достопримечательностью Лондона и одним из самых красивых мостов в мире. Длина моста 243 м. Так как Темза — судоходная река, мост должен быть разводным. Тауэрский мост способен создавать проход для судов шириной 42 метра. В прошлом веке грузы чаще транспортировались при помощи кораблей. В то время мост разводили по 50 раз в день. Тауэрский мост строили 432 рабочих в течении 8 лет. Для создания опор моста было залито 70 000 тонн бетона с 2 больших пирсов. Две башни, каждая весом более 1000 тонн, декорированы портлендским камнем и корнуоллским гранитом, прикрывающими 11000 тонн стали.

7. Wind and Rain Bridge (Китай): The Dong Bridge

Мост ветра и дождя

Мост Ветра и Дождя — символ архитектуры Донга. Wind and Rain Bridge это самый большой мост в провинции Гуйчжоу. Этот мост, длиной 50 метров, был построен в 1894 во времена Династии Кинг. Однако, оригинальная конструкция сгорела в 1959 и то что сейчас видят туристы это реконструкция, которая была закончена к 1964 году. Мост сделан полностью из дерева. Весь мост разделен на три части, самая большая часть это середина. Она выполнена в форме традиционного китайского барабана. Пилястры моста украсили цветами и скульптурами, которые делают мост еще более уникальным.

6. Oliveira Bridge (Бразилия): первый мост в мире Х-образной формы

мост Оливейра

5. Rolling Bridge (Соединенное Королевство): «круглый» мост

круглый мост

Разработанный Студией Heatherwick, этот получивший премию мост расположен в Пэддингтонском Бассейне, в Лондоне. Этот мост разводится с помощью механизма, который поднимается, что позволяет лодкам проходить под ним. Разведенные концы Роллинг-Бриджа сходятся, до тех пор пока два конца не встретятся. Когда мост в горизонтальном положении, его используют пешеходы.

Длинной 3.5 метра, этот мост был сделан из 8 секций, состоящих из железа и древесины. Его поддерживают изогнутые гидравлические перила, установленные на каждой секции.

4. Hangzhou Bay Bridge (Китай)

Самый длинный поперечный морской мост проходит через залив Ханчжоу. Его длина 35.673 километра (22 мили) с шестью полосами движения в обоих направлениях. Этот мост был построен в быстро разрастающейся области, для скоростного передвижения, сокращая время поездки между Шанхаем и Нинбо с 4 часов до 2.5 часов.

3. Henderson Waves (Сингапур): Самый красивый пешеходный мост

Волны Хендерсона

На высоте 36 метров от поверхности дороги этот мост — признан самым высоким пешеходным мостом в Сингапуре. Этот 300-метровый мост соединяет парк на горе Faber и холмы Telok Blangah.

2. Millau Viaduct (Франция): Самый высокий мост в мире

Виадук

Эта работа компании Foster & Partners немного выше чем Эйфелева башня (341 м), строился 3 года и открыт для посещения в 2004 году. Кроме того, там замечательный вид на долину снизу, или облака, если они сформировались под ним. Этот мост не для тех кто боится высоты! Длина моста составляет 2460 метров. Настил моста поддерживается 7 колоннами и весит 36 000 тонн. 7 башен, каждая высотой 89 м и весом 700 тонн, расположены на поддерживающих колоннах.

1. Banpo Bridge (Южная Корея): Мост Фонтанов

мост фонтанов

9 сентября 2008 у Banpo Bridge в Сеуле (Южная Корея) была массивная реконструкция: по обе стороны моста устанавливались трубы стальные в количестве 10 000 штук . После того, как все сделали, мост стал главной достопримечательностью, поскольку мост выбрасывает 190 тонн воды в минуту, используя речную воду.

Похожие факты:

Интересные факты о Соборе Святого Павла в Лондоне
Интересные факты о современной Александрийской библиотеке
Розовый город — Петра
Интересные факты о замке Орлик
Marina Bay Sands в Сингапуре
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!