Самая большая коллекция вин

А вы знаете, кому принадлежит самая большая винная коллекция в мире? Наверняка нет, но сейчас вы узнаете ответ на этот интересный вопрос. Существует одна примечательна деревни — Милешти Мич, которая по праву считается «винным городом». Он ней, а вернее об интересных фактах с ней связанных вы сегодня и узнаете.

Milestii Mici находится в 16 километрах от Кишинева, столицы Молдавии. Ее население всего около 4 500 тысяч человек

В 2007 эта деревня зарегистрирована была в книге рекордов Гиннеса, как обладатель самого большого винного погреба и винных коллекций. Здесь находится около 2 миллионов винных бутылок, разных марок и годов розлива. Этот винный город появился в известняковых галереях на глубине 40 — 85 метров в 70-х годах прошлого столетия и является самым большим в мире — 200 км общей длины естественных галерей, из которых под хранилище вина используется больше 50-ти км. «Мilestii Мici» располагает самой большой в мире коллекцией натуральных вин. Здесь хранятся вина, которые создавали знаменитые молдавские виноделы в течение полувека. В коллекции представлены популярные молдавские марки — Pinot, Muscat, и, Negru de Purcari, Riesling to Codru, и Auriu.

вино

Спонсорская рубрика:
Слово небулайзер происходит от латинского «небула», что в переводе означает «туман, облачко». По сути это ингалятор разбивающий лекарственную жидкость на мельчайшие частички, образующие туман. Лучше всего купить современный небулайзер — ультразвуковой или компрессорный. Качественные небулайзеры, таких марок как «Omron» или «Dolphin(дельфин)», прослужат Вам долго, легки и безопасны в использовании, даже для детей.

 

Похожие факты:

Гольф был запрещен в Шотландии
Интересные факты о фонтанах
Интересные факты о Китайском Новом годе
Интересные факты о Сингапуре
Полетели отдыхать в Черногорию?
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!