Самые большие машины

Здесь представлены семь самых больших машин в мире. Эти машины были сконструированы и созданы для решения особо сложных задач. Их размеры потрясают воображение.
Итак, давайте взглянем на этих гигантов.

1. Самая большая буровая машина в мире — Страта 950

бурмашина

В прошлом году пойманные в ловушку чилийские шахтеры озаглавили многие публикации газет во всем мире. Чтобы освободить шахтеров, правительство Чили использовало и опробовало много путей, но ни один из них не сработал, пока спасательная команда не использовала буровую машину Страта 950 по назначению. Её вес составляет 40 тонн, она использовалась для сверления скального основания из семисот или двух тысяч трехсот метров. Машина выполнила свою обязанность, как и было запланировано. Более двадцати пяти дюймовая в диаметре дыра высвободила тридцати трех пойманных в ловушку шахтеров и дала им путь на поверхность. Интересный факт — после успешного проведения плана спасения, машина была разобрана, и потребовалось сорок два грузовика, чтобы перевезти части бурильной машины обратно в город.

2. Самый большой и Самый тяжелый Самолет в мире — Антонов An-225

АН225

Антонов An-225

Игровые автоматы в ТТР Казино.

Прибывший из Бюро Антонова дизайна Советского Союза/Украины, Антонов An-225. Начиная с его первого полета в декабре 1988, Антонов An-225 известен как самый большой самолет в мире и самый тяжелый самолет с неподвижным крылом на земле. С этого времени он также использовался как тяжелое судно для воздушной перевозки, и все еще является эксплуатационным до сегодняшних дней. Чистый вес груза составляет двести восемьдесят тысяч килограмм, и он может взять, поднять шестьсот сорок тысяч килограммов. Стоимость грузовой отгрузки, используя этот самолет, составляет приблизительно от двухсот шестидесяти шести до трехсот тысяч евро за перелет. Это зависит от предназначения и пункта непосредственно.

3. Самый большой (производственный) Бульдозер в мире — D575A-3SD

D575A

Бульдозер D575A-3SD

Большой, Дорогой, тяжелый, это — Бульдозер D575A-3SD от компании Komatsu, Ишикава, Япония. Этот бульдозер составляет шестнадцать футов (4.87м) в высоту, сорок один фут (12,5м) в длину, двадцать четыре фута (7,3м) в ширину, и имеет вес 152600 килограммов (или триста тридцать шесть тысяч фунт). Этот большой монстр — лучший друг, чтобы удалить или толкнуть огромную груду земли на горе или на середине улицы. Его строят, чтобы сэкономить время, сохранить энергию и переместить груды щебня, скалы или земли к другому месту.

4. Самый большой Грузовик в мире — Liebherr T 282B

T282BLiebherr T 282B

Это огромное транспортное средство было разработано и произведено Liebherr Mining Equipment Co, Ньюпорт-Ньюс, Вирджиния, США и компания выпустила только семьдесят пять экземпляров за год. Грузовик был выпущен в 2004 году. Стоимостью в три миллиона долларов, эта большая машина может нести до четырехсот тонн на большой скорости 40 миль в час (64 км/ч). Передача AC электрическая, и одна только колёсная база составляет 6.55 метров в высоту.

5. Самый большой Ускоритель частиц самой высокой энергии — Большой Коллайдер Адрона

Hadron

Это устройство зарегистрировано как самая длинная машина строившаяся когда-либо в мире. В полной длине в 27 км машина стоит 9 миллиардов долларов США, и это сделало машину зарегистрированной как самый дорогой прибор для исследований доступный на земле.
Большой Коллайдер Адрона — важный исследовательский центр для исследования энергии, физики, и частиц. Он расположен под франко швейцарской границей около Женевы, Швейцария, и принадлежит европейской Организации по Ядерному Исследованию (CERN). Более 10 000 ученых из 100 стран мира работают и сотрудничают здесь, чтобы понять, как Бог создает жизнь.

6. Самый большой Механический Паук в мире

Les Mecaniques Servants

Les Mecaniques Servants

Большой паук использовался в качестве театральной машины, и был построен французской компанией La Machine, и они прозвали машину как “Les Mecaniques Servants”. Она была выставлена около береговой линии Ливерпуля в Англии 5 сентября 2008. Она перемещалась и шла по береговой линии и привлекала много посетителей. Эта машина составляет 50 футов (15-метров) в высоту и весит около 37 тонн.

7. Самая большая Машина для копания в мире — Krupp Digging Machine.

KDMKrupp Digging Machine

Krupp Digging Machine — редкая машина рытья и она известна как одна из самых эффективных машин шахт в мире. Помимо использования её в качестве роющей машины, она иногда функционирует как траншеекопатель и вращающийся совок. Её высота — 95 метров, простирается на 215 метров в длину и весит 45 500 тонн. Проектирование и производство заняли 5 лет, и общая стоимость составила 100 миллионов $

Скажите мне, какие самые большие машины Вам понравились?

 

 

 

Похожие факты:

Самые красивые в мире храмы (часть 1).
Самые дорогие марки мира
Самые быстрые машины в Мире (2011-2012)
2 необычные субмарины
Самые неудачные автомобили в истории

Отзывов: 3 в “Самые большие машины”

  1. Андрей:

    Вот что может человек! А мы воюем

  2. Василий:

    Жить в мире и создавать — нет ничего лучше!

  3. Евсей:

    Огромное спасибо за инфу. Автору респект и уважуха.

2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!