Самые длинные реки мира. (Часть 2)

Мы все знаем о множестве могучих рек в разных странах мира. Вид многих из них вызывают благоговение в силу своих масштабов, исторических и религиозных значений. Реки всегда играли огромную роль для становления многих цивилизаций мира. Самые большие реки всегда помогали развиваться культуре и торговле. Они всегда давали надежную опору народам проживающим на их берегах. Это вторая часть статьи о самых великих реках земного шара.

Хуанхэ.

Хуанхэ — является шестой по величине рекой мира и второй по длине реки Китая. Ее общая протяженность около 5470 километров. Она занимает особое место в китайской истории, являясь колыбелью китайской цивилизации.

Хуанхэ

Обь.

Это седьмая по длине река в мире. Она простирается на 5400 километров и является одним из основных навигационных путей в Сибири.

Обь

Игровые автоматы в ТТР Казино.

Заир.

Заир или Конго, после Нила самая длинная река в Африке и седьмая по протяженности река в мире. Протекая почти на 4700 километров она является одной из самых глубоких рек. Местами ее глубина достигает 230 метров.

Заир

Амур.

Река Амур девятая в нашем топе самых длинных рек мира. Ее протяженность 4444 километров. Она является естественной границей между Восточной Россией и Северо-западным Китаем.

Амур

Лена.

Лена — это одна из самых крупных рек в Сибири. Ее длина около 4400 километров. Она берет свое начало в Байкальских горах и впадает в Северный-Ледовитый океан. Эта река замыкает наш список из самых длинных рек в мире.

Лена

Похожие факты:

Интересные факты о Древнем Китае
Интересные факты о Барселоне
Интересные факты о Самаре
Харлеммербюрт в северной части Амстердама
Хум: факты о самом маленьком городе в мире
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!